Литературный час «Бессмертное имя – Пушкин»

10 февраля в России отмечается День памяти великого русского поэта Александра Пушкина. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими, и отдавать дань его таланту. За свою недолгую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, ставших классикой русской литературы.

В преддверии Дня памяти А.С. Пушкина Старотураевская сельская библиотека позвала читателей на литературный час «Бессмертное имя – Пушкин».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, сопровождая свой рассказ презентацией.

Вместе с ребятами вспомнили сюжеты известных сказок, обсудили характеры героев. Юные читатели поделились своими впечатлениями о любимых сказках и персонажах.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильмов «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», обзором и просмотром книг из фонда библиотеки.