Литературное путешествие «Добрый мир сказок Корнея Чуковского»

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

28 марта в Новосуллинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству писателя. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам Чуковского.

Ребята были предложены различные литературные задания: определить сказочного героя «Кто есть кто», отгадать название сказки по прочитанному отрывку из лепестка «Ромашки», найти владельца предмета из «Корзинки с потерянными вещами», разгадать загадки и ответить на вопросы викторины «Доскажи словечко».

Вниманию участников была представлена книжная выставка «Корней Чуковский и его волшебный мир», где расположились популярные и любимые детьми произведения этого автора.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы «Айболит» и «Муха- Цокотуха», затем раскрасили своего любимого героя из произведений писателя.