Библиотечный десант «В гости к дедушке Корнею»

В рамках недели детской и юношеской книги, посвящённой 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского, Старотураевская сельская библиотека совершила библиотечный десант в ДОУ «Лейсан» села Старотураево.

В начале мероприятия дети прослушали рассказ о писателе, затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам. Вместе с детьми входя в образ, прочитали стихотворение «Путаница». Собирали пазл из сказок «Муха-Цокотуха», «Федорино горе».

Дошкольники с интересом просматривали книги с популярными сказками Чуковского, которые были представлены на книжной выставке «В гостях у дедушки Корнея».

Произведения Корнея Ивановича расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам. Его произведения очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

В течение всей недели детской и юношеской книги в библиотеке будет функционировать книжная выставка «Самые любимые детские книги».