Литературное кафе «На волнах поэзии»

В преддверии Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, истинные любители поэзии села Нижние Карамалы встретились в литературном кафе сельской библиотеки.

Состоялась беседа о русских, башкирских, татарских поэтах, прославивших нашу землю, которые рождают в наших сердцах чувство гордости и восхищения. В ходе обзора книжной выставки «Капельки поэзии» были отмечены поэты-выходцы из Ермекеевского района.

У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В этот день посетители библиотеки не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали свои любимые стихи или воспользовались сборниками стихов с выставки.

Перед гостями прозвучали стихи Роберта Миннуллина, Ангама Атнабаева, Назимы Хасаншиной, своих односельчан Гульфании Зиганшиной, Гулии и Сюмбел Ягафаровых, Мавляви Ямалиева в прочтении Риты Буравовой, Гулии Ямалиевой, Риты Шайдуллиной.

А Муталова Хафиза порадовала чтением своих стихов. Её стихи, пронизанные теплотой и любовью к родному селу, к своим детям понравились участникам литературного кафе.

Праздничное мероприятие украсили песни в исполнении Ибрагимовой Зульфии и Мухтаровой Музаяны.

В этот день гости литературного кафе отвлеклись от обыденной суеты и окунулись в чарующий мир поэзии, от души побеседовали за чашкой чая со вкусной выпечкой.