Литературное ассорти «Путешествие по волшебной стране книг»

26 апреля в районной детской библиотеке провели литературное ассорти «Путешествие по волшебной стране книг» для дошкольников. В этот раз библиотеку посетили ребята средней и старшей группы детского сада «Сказка». Библиотекарь познакомила детей с библиотекой, рассказала о значении книги, о  правилах  бережного отношения к книгам.

Знакомство с миром литературы у детей начинается со сказок. Ребята вспомнили русские народные сказки, отгадали загадки о сказочных героях и участвовали в инсценировке сказки «Репка». Затем послушали обзор книжной выставки «Есть в каждой книге лучик добра», познакомились с книгами детских писателей. Подробнее библиотекарь рассказала детям о творчестве детского писателя, художника, мультипликатора Владимира Сутеева. Дети послушали сказку писателя «Цыпленок и утенок», посмотрели мультфильм «Мышонок и карандаш» и театрализовали сказку «Под грибом».

На вопрос «Чему учат сказки В. Сутеева?» ребята ответили: смекалке, добру, взаимопомощи.