Литературно-тематический час «И слава Пушкина живет в веках»

Литературное наследие великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В сказках Пушкина отражены необычные ситуации и события, полные чудес и роскоши, в них каждая деталь естественна, тесно связана с жизнью или взята из мира, окружающего нас, читать и понимать их очень просто.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Рятамакская сельская библиотека провела литературно-тематический час «И слава Пушкина живет в веках». Библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и судьбе поэта, о значении его творчества для каждого современного человека.

Был проведен экскурс по книжной выставке «Гордись, Россия, ты миру Пушкина дала!».

Ребята принимали участие в викторине «Что за прелесть эти сказки!». Трое победителей викторины получили призы.

В конце мероприятия ребята просмотрели мультфильмы по сказкам любимого поэта.

Приятно, что дети знают Пушкина и любят его сказки.