День полезной информации «Не губи себя!»

Всемирный день без табака ежегодно отмечается в последний день весны – 31 мая. К этой дате в Исламбахтинской сельской библиотеке для подростков была оформлена информационная выставка «Жизнь без вредных привычек» с буклетами и памятками, пропагандирующими здоровый образ жизни. Выставка действовала с 31 мая по 5 июня.

Раздел выставки «Живи активно, спортивно и позитивно!» порекомендовала журналы и книги для организации досуга детей и подростков. Также литература, представленная на выставке, ознакомила с опасностью курения табака, дала информацию о его пагубном влиянии на растущий организм подростков.

У выставки состоялись беседы «Опасности табачного дыма», «Табак – яд, брось курить!», о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья при помощи интересных увлечений.