Литературно-познавательная программа «Никто не скучает, когда читает семья»

Исламбахтинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», проходящей под девизом «Читаем всей семьей».

В библиотеке в рамках акции состоялась литературно-познавательная программа «Никто не скучает, когда читает семья».

Первая часть мероприятия была предназначена для юных пользователей. Участники рассказали о своих любимых книгах, поделились впечатлениями о прочитанных произведениях в кругу семьи, и рассказали, как проводят вечера с книгой.

Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает малышу лучше усваивать содержание прочитанного.

Так же вниманию юных пользователей были представлены различные литературные игры и конкурсы «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Ты – мне, я – тебе».

Мероприятие украсили и дополнили тематическая книжно-иллюстративная выставка «Читаем всей семьей» и фотозона «Я с любимой книгой».

На вторую часть мероприятия были приглашены пользователи старше 60 лет.

У каждой семьи есть любимые книги, журналы и газеты, любимые авторы. За чашкой чая гости дружно вели беседу о прочитанных произведениях, об занимательных статьях со страниц газет и журналов, порекомендовали для чтения что-то интересное и полезное.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о семье, любви и дружбе.