Литературно-игровая программа «Наша семья – книжкины друзья»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024», которая проходит под девизом «Читаем всей семьей», в Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Наша семья – книжкины друзья» в поддержку книги и семейного чтения.

На мероприятие были приглашены семья Халмирзаевых, которые в полном составе записаны в библиотеку.

Началось мероприятие с беседы о семье, о первой прочитанной книге в библиотеке, о теплых моментах семейного чтения.

Затем участники мероприятия попали в атмосферу игры и поучаствовали в конкурсах «Сказочная головоломка», «Книжная эстафета», «Народная мудрость», собирали пословицы, разыграли разные семейные ситуации, ответили на вопросы викторины «Дружная семья».

В заключение вниманию родителей и ребят состоялся обзор книжной выставки «В кругу любимых книг», где представлены книги и для маленьких, и для взрослых читателей.

В конце мероприятия каждый выбирал книги для домашнего чтения и для организации совместного досуга, а самые маленькие посмотрели мультфильм. Мероприятие прошло оживленно и всем понравилось.