Литературно-поэтический час «Листая творчество поэта»

#деньлермонтовскойпоэзии2023

XI Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке» проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества», и Рятамакская сельская библиотека ежегодно участвует в данной акции.

К литературному часу «Листая творчество поэта», посвященного 209-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, в библиотеке оформили книжную выставку «Не угаснет свет его стихов». Также вниманию детей была представлена презентация «Михаил Юрьевич Лермонтов 1814-1941гг».

О приемнике, наследнике Пушкина – Михаил Юрьевиче Лермонтове рассказала библиотекарь Г.М. Арсланова. После рассказа библиотекаря, среди учащихся средних классов села Рятамак провели громкие чтения стихов Лермонтова. Все присутствующие с удовольствием слушали и сами зачитывали знакомые строчки.

Лермонтовым нельзя начитаться. Даже, когда вспоминаешь его стихи молча, они звучат в нашей памяти словно прекрасная музыка. Через всю свою жизнь мы проносим в душе и в памяти стихи и образ Лермонтова – грустного, строгого, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделённого могучей волей, проницательным беспощадным умом.

Очень хочется обратить внимание на то, что в Рятамакской библиотеке много книг о Лермонтове, но ещё больше произведений самого Лермонтова.

Приглашаем всех к чтению хороших книг!