Литературно-музыкальный калейдоскоп «Закружилась в небе осень»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, аромат ярких осенних цветов, красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений, для многих поэтов и писателей осень была любимым временем года.

Этому удивительному времени года посвятили литературно-музыкальный калейдоскоп «Закружилась в небе осень», который прошел в Исламбахтинской сельской библиотеке для учащихся 5-7 классов.

Участники мероприятия соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения. Для юных пользователей были проведены конкурсы «Литературные загадки», «Пословицы и поговорки об осени», «Осенняя история». Тематическая выставка «Осень в стихах» украсила и дополнила мероприятие.

Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она щедра, приносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Надеемся, что наше мероприятие оставило в душе каждого участника частицу прекрасного и яркое впечатление.