Литературно-музыкальная программа «Навеки в памяти народной»

7 мая в селе Нижние Карамалы состоялась литературно-музыкальная программа «Навеки в памяти народной», посвященная 76-летию Великой Победы.

В начале мероприятия состоялся показ видеофильма «9 мая 1995 года» из личного видеоархива Александра Гаврилова из села Средние Карамалы. Для всех жителей села было приятным подарком и ностальгией спустя годы увидеть на экране себя, своих родных и близких.

Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений главы администрации сельского поселения Среднекарамалинский сельсовет Р.Б.Галиуллина, руководителя совета ветеранов села Ф.Х.Шайдуллиной, имам-хатиба села Нижние Карамалы Р.Х.Гадельшина.

Затем все участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне односельчан и умерших ветеранов и возложили венки к обелиску Победы.

В этот солнечный, теплый майский день прозвучали самые проникновенные, торжественные стихи и песни военных лет.

Вниманию посетителей также была представлена книжная выставка «Подвиг ваш бессмертен», где жители села смогли посмотреть архивные документы, журнальные статьи о ветеранах войны и тыла нашего села и района, книги о войне, о мужестве и героизме сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной.

Мероприятие было организовано работниками сельского клуба и библиотеки.