Литературно-музыкальная композиция «Война прошла, осталась боль…».

Для каждого жителя нашей страны День Победы – святой, светлый праздник! В этом году победную весну 1945 года мы встречаем 76-ый раз.  Память о героизме наших солдат, защитивших Отечество от фашистских захватчиков, навечно останется в сердцах благодарного народа. 1418 дней и ночей шла самая страшная кровопролитная война, полная тяжких испытаний, потерь и разрушений. Она затронула каждую семью, каждый дом нашей страны, оставила свой огненный след в каждом сердце. Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – знак воинской славы страны, её национальной гордости.

Во время подготовки к празднику в селе Абдулкаримово был обновлён баннер, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны и воинам, сложившим свои головы на полях сражений.

Торжественная часть вечера прошла возле обелиска, где перед жителями села выступили учащиеся Ермекеевской средней школы.

Из Абдулкаримово на защиту нашей Родины ушло более 250 мужчин, из которых около 150 сложило головы на полях сражений. В настоящее время в селе нет ни одного живого ветерана. 54 ветерана награждены орденами и медалями, 5 из них – посмертно.

Глава администрации сельского поселения Ермекеевский сельсовет Тимиров Нурислам Нуриманович поздравил собравшихся с Днём Победы, поблагодарил ветеранов тыла за проявленное в дни войны мужество, за спокойную жизнь, чистое небо над нашими головами. «Низкий поклон вам от подрастающего поколения за этот подарок от всего сердца», – сказал он.

С праздником поздравил односельчан и председатель сельского Совета ветеранов Бадыков Амин Закирович.

Вечер продолжился в актовом зале сельского дома культуры.

Культорганизатором Шарифуллиной А.И, участниками кружка «Художественное слово» и членами любительского объединения «Вселенная женщин» при сельской библиотеке была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Война прошла, осталась боль…».

Присутствующие с большим интересом знакомились с материалами книжно-иллюстративной выставки «Поклон тебе, великая победа», где были представлены художественные произведения о войне, мемуары участников военных сражений, историческая литература о различных событиях Великой Отечественной Войны.