Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам»

8 мая в селе Знаменка в присутствии Главы администрации района И.А.Райманова и многочисленных гостей, прибывших с различных уголков России для того чтобы почтить светлую память своих земляков, отдавших жизнь за Отечество, состоялось торжественное открытие мемориального комплекса, посвященного воинам села, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Затем все присутствующие почтили память павших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу.

Участники художественной самодеятельности исполнили для гостей митинга литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам», подготовленную под руководством культорганизатора Восьмомартовского клуба и участии библиотекаря Восьмомартовской сельской модельной библиотеки.

Это была очень душевная встреча. Ветеран войны Абузар Мустафинович Хасанов рассказал о своем боевом пути и завершил свое выступление пожеланием всем здоровья и мира, а юным участникам митинга – хорошей учебы и быть патриотами своей страны. Выступающих было очень много и всех было интересно послушать.

Завершилось мероприятие торжественным маршем перед ветеранами и гостями праздника будущих воинов Российской Армии, учащихся Восьмомартовской средней школы.