Литературно-музыкальная гостиная «Поющий поэт Булат Окуджава»

9 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджава – советского и российского поэта, прозаика, сценариста, барда и композитора.  Он являлся автором около двухсот авторских и эстрадных песен, и был одним из наиболее ярких представителей жанра «авторской песни» вплоть до 1980 годов..

8 мая в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели литературно-музыкальную гостиную «Поющий поэт Булат Окуджава».

Библиотекарь познакомила учащихся старших классов с непростой, но в тоже время интересной жизнью поэта, масштаб личности которого позволяет называть его символом своей эпохи.

Книги и материалы, представленные на выставке, повествуют о жизненном и творческом пути Булата Окуджавы, а читатели могут познакомиться с произведениями поэта, созданными, как в период Великой Отечественной войны, так и в послевоенное время.

В заключении ребята прослушали стихотворения автора.