Литературно-краеведческий час «Поэзия родных просторов»

31 января отмечается день образования Ермекеевского района. К этой дате в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся литературно-краеведческий час «Поэзия родных просторов».

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Люблю тебя, мой край просторный!». Рекомендованные на выставке книги отражали историческую и культурную жизнь района.

Раздел выставки «Талантливое перо наших земляков» был посвящен творчеству земляков – уроженцев села и района. По представленным изданиям библиотекарь рассказала о творчестве Мукарамы Садыковой, Абузара Зарипова, Максуда Шарафлисламова, Алии Галимовой, Назимы Хасаншиной.

На мероприятии прозвучали стихи Закира Вафина, Явдата Ильясова. Эти стихотворные строки о красоте родного края и о людях, которые живут и трудятся на  родной земле. Стихи, написанные нашими земляками, вызывают большой интерес и всегда находят живой отклик у читателей.