Урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края!»

Ко Дню рождения Ермекеевского района в Старотураевской сельской библиотеке провели урок краеведения «Что может быть милей бесценного родного края!».

На мероприятии говорили об истории нашего района, о достопримечательностях, о памятниках культуры, природе и выдающихся людях. С большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Земля моя – судьба моя». Прозвучали стихи поэтов и писателей  Ермекеевского района Назимы Хасаншиной, Максуда Шарафлисламова, Абузара Зарипова.

Краеведение всегда было и остается одним из основных направлений деятельности библиотеки. Через всю жизнь человек проносит любовь к уголку, где он родился и вырос, где жили его предки, и живет он сам. Чтобы это чувство не угасало, его нужно воспитывать с раннего детства.