Литературная викторина «Зимние приключения литературных героев».

Пусть герои сказок

Дарят нам тепло.

Пусть добро навеки

Побеждает зло.

Зимние сказки – это волшебство, чудеса и интереснейшие приключения. Главные герои этих сказок – Дед Мороз, Снегурочка, люди, звери, птицы, храбро сражающиеся со злыми чарами, холодом и, конечно, побеждают.

11 января Среднекарамалинская сельская библиотека провела для воспитанников детского сада литературную викторину «Зимние приключения литературных героев».

Ребята вспомнили известные и любимые произведения про Деда Мороза и Снегурочку, русские народные сказки «Снегурочка», «Морозко», «Зимовье зверей».

Дети также вспомнили известные им сказки о зиме и перечислили сказочных персонажей зимних сказок. Затем малыши отвечали на вопросы литературной викторины «Зимние сказки», угадывали сказки по иллюстрации, активно принимали участие в конкурсах, разгадывали зимние загадки, исправляли ошибки в названии сказок.

Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы видеть, где и когда они начинаются.

В заключении посмотрели мультфильм «Новогодняя сказка» и дружно спели песню «Ёлочка-Ёлка» вместе с героями мультфильма.