Единый классный час “Первый президент Башкортостана – Муртаза Губайдуллович Рахимов”

13 января в Купченеевской начальной школе провели единый классный час “Первый президент Башкортостана – Муртаза Губайдуллович Рахимов”.

Пургина Н.А. ознакомила  детей с биографией  первого президента Башкортостана. Рассказ сопровождался презентацией. Также перечислили, какими наградами государство оценило деятельность М.Г. Рахимова.

Библиотекарь провела обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной М.Г. Рахимову. Дети рассматривали книги, представленные на выставке и и задавали вопросы.

Глава Башкирии Радий Хабиров на церемонии прощания с первым президентом республики Муртазой Рахимовым подчеркнул, что бывший руководитель региона останется в истории как сильный лидер, заслуживший непререкаемый авторитет.