Литературная гостиная «В волшебной Пушкинской стране»

В Абдулкаримовскаой сельской библиотеке организовали литературно–поэтическую гостиную «В волшебной Пушкинской стране»

Библиотекарь Рафикова А.Х. рассказала малоизвестные факты из биографии, о последней дуэли Пушкина и о том, почему в его судьбе сошлось столько роковых неслучайных случайностей.

Юные читатели просмотрели презентацию, посвященную А.С. Пушкину. В течение мероприятия звучали песни и романсы на стихи А.С. Пушкина, создавая определенную атмосферу высокого искусства и вдохновения, радости встречи с творчеством великого русского поэта и писателя.

Для литературно–поэтической гостиной была оформлена выставка-память «Он наш поэт, он наша слава!». На ней были представлены сборники стихов и сказок Пушкина. Библиотекарь провела экспресс-обзор литературы. Как же было отрадно, что многие книги были взяты для домашнего чтения.

В завершении мероприятия все пришли к выводу, что Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из людей. Это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и людям труда.