Выставка художественных и документальных произведений «75 лет Курской битве»

Курская битва – одно из самых крупных танковых сражений  в истории Великой Отечественной войны (5 июля — 23 августа 1943 года). В нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.  ). По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям она является одним из ключевых сражений в военной истории 20 века.

В связи с этим в читальном зале центральной районной библиотеки экспонировалась выставка художественных и документальных произведений «75 лет Курской битве», рассказывающих о ходе военных действий  Красной Армии на Курской дуге, которая закончилась освобождением нескольких крупных городов – Орла, Белгорода, Харькова.

Многим читателям об этом  сражении известно по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».