27 августа в Районном дворце культуры состоялось районное августовское совещание учителей.

Центральная районная библиотека представила вниманию его участников литературно-краеведческую экспозицию «Край, откуда мы родом», где были представлены единичные уникальные издания об образовании Ермекеевского района, его становлении, развитии на протяжении 85 лет, а также книги и брошюры, содержащие много полезной и интересной информации о жизни и творчестве односельчан.

А выставка-досье «Вселенная образования», посвященная профессии учителя, состояла из многочисленных статей, очерков, рассказов из районных и республиканских газет со словами признательности и благодарности своим наставникам от учеников.

Особое место на выставке уделено информации о том, как в регионе начнется учебный год, к чему готовиться родителям и какие программы обучения будут использованы учителями.