«Крым и Россия. Мы вместе»

18 марта крымчане отметили 7-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда.

Этому событию, ставшему всероссийским праздником, сегодня было посвящен час истории «Крым и Россия. Мы вместе» в Купченеевской сельской библиотеке.

На мероприятие пришли учащиеся 2 и 4 классов местной школы. Библиотекарь начала урок со стихотворных слов о единении государств. Много полезной информации получили юные читатели: о происхождении названия «Крым», об истории полуострова, о городе Севастополе, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации. Также была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Россия и Крым. Мы вместе».