Познавательный час «Крымская звенящая весна»

18 марта шестиклассники МОБУ СОШ с.Ермекеево были приглашены в читальный зал центральной районной библиотеки на познавательный час «Крымская звенящая весна».

В этот день наша страна отмечает историческое событие – воссоединение Крыма и России. В 2014 году свершилась многолетняя мечта крымчан: вернуться в родную гавань, в порт постоянной приписки – Россию.

Из рассказа библиотекаря Венеры Зайдуллиной ребята узнали об историческом прошлом полуострова, начиная с Османской империи и до наших дней. Сильное впечатление произвел на них просмотр видеороликов о достопримечательностях Крыма – Ласточкином гнезде, Туманном колоколе, Ханском дворце, шоколадном музее, Балаклаве – музее подводных лодок и мн.др.. А о масштабном строительстве уникального Крымского моста учащиеся рассказали сами, что особенно похвально.

Затем отвечали на вопросы литературной викторины, которую провела библиотекарь Мира Чулпанова. Отличившиеся получили небольшие призы.

Мероприятие прошло интересно и познавательно, ребята активно включались в диалог, делились впечатлениями, задавали вопросы.