Круглый стол «Мусор и природа»

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли.

В рамках этой даты в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел круглый стол «Мусор и природа». На мероприятие были приглашены учащиеся 7- 8 классов с преподавателем по экологии Баяновой Н.М.

К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Охрана природы – забота всех землян».

Загрязнение планеты мусором является одной из важных экологических проблем. Причины его появления различны, но главной является деятельность человека. Мусор загрязняет окружающую среду и ухудшает качество жизни. В мусоре содержится большое количество опасных отходов, которые влияют на здоровье населения, загрязняют воздух, наши водоемы.

Прослушав и обсудив выступления, учащиеся пришли к выводу, что проблема загрязнения окружающей среды касается всех и решение этой проблемы надо начинать с себя.