«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Краеведческий час «Здесь Родины моей начало»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся краеведческий час «Здесь Родины моей начало», приуроченный ко дню образования района.

Мероприятие, проведенное с целью развития и поддержки интереса юных читателей к истории и культуре малой родины, началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». Это республика, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны.

Затем вместе с ребятами совершили небольшую экскурсию в историю нашего района, посмотрели фильм «О Ермекеевском районе».

Библиотекарь Альфия Рафикова рассказала, когда и как образовался район, кто были первые переселенцы, старейшие жители, кто вложил свой труд и силы, чтобы район стал таким красивым, каким его видим мы.

В ходе мероприятия для участников была представлена книжная выставка «Лучезарен лик твой, Ермекей!» отразившая всю историю района. Были выставлены произведения писателей и поэтов нашего района: Мукарамы Садыковой, Абузара Зарипова, Назымы Хасаншиной, Алии Галимовой, Максуда Шарафлисламова и др.

Ребята сделали вывод, что нужно знать историю своей малой родины, ведь в ней столько интересного и удивительного.