«Конституция – основной закон государства»

12 декабря 2023 года свой 30-летний юбилей отметил Основной закон Российской Федерации – Конституция и 24 декабря День Конституции Республики Башкортостан! В рамках 30 – летия со дня принятия Основного Закона Российской Федерации и дню Конституции Республики Башкортостан в Рятамакской сельской библиотеке оформлена выставка информационного характера «Конституция – навигатор правовых знании», где представлена вся литература, связанная с тематикой выставки.

Всю неделю библиотекарь проводила правовой час общения «Знаем ли свои права?» с читателями старшего поколения. Для детей организовала просмотр Книги «Конституция Республики Башкортостан для детей». Для юношества – обзор литературы данной книжной выставки. Многое было рассказано о Родине, о её символах, основных правах и обязанностях граждан, о главной книге государства и малой Родины Башкортостан — Конституции. Юным участникам мероприятия библиотекарь Гузалия Муллахметовна предложила принять участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!» из своего телефона или компьютера по ссылке.