Конкурс «А ну-ка, девочки!»

В селе Рятамак решили отметить праздник – Международный Женский день 8 Марта интересным и веселым конкурсом «А ну-ка, девочки!». Конкурс прошел в Рятамакском сельском клубе. Красочно оформленный зал культорганизатором Фидалией Валиахметовой было загляденьем.

В конкурсе приняли участие девочки старших классов МОБУ СОШ с.Рятамак. Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах, пели, танцевали и показывали свои знания в хозяйстве. Девчонки стали и рукодельницами, и модельерами, и знатными хозяйками, порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение. Веселые и забавные конкурсы праздника не оставили никого без отличного настроения. Присутствующие в испытаниях мамы и бабушки, сестра наших участниц поддержали конкурсанток.

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки оформила книжную выставку «Җирнең матурлыгы әниләрдә». Перед мероприятием библиотекарь познакомила юных читателей с историей появления данного праздника. Книги и журналы, представленные на выставке, расскажут о биографиях совершенно разных, но замечательных женщин в истории нашей страны. Также весёлые стихи и рассказы о маме, бабушке, сестрёнке и подружке знакомых и любимых авторов ждут здесь своих читателей.

Находящиеся в зале получили эстетическое удовольствие от изящества наших девочек, заряд бодрости, энергии и остались удовлетворены проведенным днем.