Книжно-иллюстративная выставка «Учитель или писатель»

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал Глава государства В.В.Путин.

27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке с 6 по 10 марта работала книжно-иллюстративная выставка «Учитель или писатель». Выставка познакомила читателей с информацией о писателях, которые были связаны с деятельностью учителя или наставника. Это –  Ф.А. Абрамов, П.П. Бажов, А.М. Волков, П.П. Ершов, В.П. Крапивин и другие.