«Вот оно какое, наше лето!»

Вот и подходит к концу лето. Позади веселые каникулы, жаркие, солнечные дни. Какое оно было в этом году?

29 августа в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел литературно-развлекательный час «Вот оно какое, наше лето!». В начале мероприятия участники вместе с библиотекарем окунулись в мир поэзии, отгадывали загадки, вспоминали песни.

Для участников мероприятия были организованы различные конкурсы. В конкурсе «Лето звонкое в стихах» победителем стала Луиза Сафина. Она прочитала стихотворения В. Капустиной и Л. Афлятуновой. В конкурсе рассказов «Мое лето» победила Анжелика Самойлова. В этом году она ездила отдыхать и поделилась своими впечатлениями. А победителем в конкурсе композиций и букетов из цветов стала Карина Максимова – она вырастила много красивых, ярких цветов и поделилась своими советами и рекомендация по уходу за цветами. Также Карина исполнила песню «Букет» на слова Н. Рубцова.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «На экране любимая книга», приуроченной Дню российского кино, который отмечался 27 августа. На выставке были представлены книги русских и зарубежных писателей-сказочников. По этим произведениям были сняты кинофильмы, их любят и дети, и взрослые. Библиотекарь кратко ознакомила с биографией и творчеством некоторых знаменитых писателей.

Участники мероприятия активно отвечали на вопросы, делились интересными рассказами о прочитанных книгах и впечатлениями после просмотра кинофильмов.

Надеемся, что дети получили заряд бодрости, позитива, узнали много полезного и интересного.