«Книжка на ладошке – 2020»

28 августа сотрудники районной детской библиотеки присоединились к международной акции «Книжка на ладошке – 2020», инициатором которой является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Целью акции является привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
Библиотекари посетили детский сад «Солнышко».  Они познакомили дошкольников с книгами современных детских писателей, прочитали сказки Г. Остера «Котенок по имени Гав» и В. Сутеева «Мышонок и Карандаш». Ребята с интересом слушали произведения и рассматривали иллюстрации к сказкам. А после обсуждения прочитанного, все вместе сделали весёлую зарядку и поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.