#«Классные встречи от РДШ»

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи от РДШ» 19 октября в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошла встреча с сельским библиотекарем И.Н. Ягодкиной.

Цель данной встречи – воспитание бережного отношения к книге и привлечения ребят к чтению.

«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках наши школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с известными, интересными людьми, а также заявить о себе.

Библиотекарь рассказала учащимся об истории возникновения библиотеки, какими были первые книги, как их хранили и об известных писателях, которые в своё время работали библиотекарями. Ребята узнали о значении и ценности книги, как источника знаний, а также о значимости профессии библиотекаря.

Затем повторили правила обращения с книгой и познакомились с правилами как правильно читать книгу.

От библиотекаря ребята получили ответы на свои вопросы «Легко ли быть библиотекарем?», «Почему вы выбрали профессию библиотекаря», «Если бы вновь пришлось выбирать профессию, стали бы библиотекарем?» и многие другие.