«Картаймасын куңелләр»

Первый день октября – День уважения людей старшего поколения.

Праздничный концерт «Картаймасын куңелләр», посвященный Дню пожилых, начался с поздравлений главы Рятамакского сельского поселения Розы Мусагитовны, директора школы села Рятамак Илира Нурисламовны и руководителя совета ветеранов, библиотекаря  Гузалии Муллахметовны.

В Рятамакский дом культуры были приглашены люди старшего поколения. Мероприятие организовали совместно со школой, администрацией сельского поселения, библиотекой под руководством культорганизатора сельского клуба Валиахметовой Фидалии Растемовны.

Библиотекарем Г.М. Арслановой для гостей и пользователей библиотеки была оформлена выставка периодических изданий прошлых лет «Вакытлы матбугат – заман көзгесе», где были представлены периодические издания о здоровье, льготах, разнообразных видах досуга и примерах полноценной жизни пенсионеров, она провела обзор журналов «Тулпар», «Ватандаш», «Шонкар», «Казан утлары» и др. Односельчанин Ахметов Сайфулла Ахмадуллович прочитал стихи собственного сочинения, которые посвятил односельчанам своей малой родине.

На протяжении всего праздника присутствующие слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья и хорошего настроения. Зрители в свою очередь поддерживали выступающих дружными аплодисментами.

Продолжилось мероприятие чаепитием с играми, где пели песни, частушки, от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Присутствующие получили массу положительных эмоций.

Затем председатель совета ветеранов Гузалия Муллахметовна посетила ветеранов тыла на дому и отнесла им угощения, сладости, пожелала счастливых, долгих лет жизни и здоровья.