«К истокам народной культуры»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке развернута книжная выставка «К истокам народной культуры», посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

На выставке представлена литература об истории народного творчества, книги содержащие формы фольклора: песни, сказки, легенды, мифы.

Первый раздел знакомит читателей с традициями, обычаями и бытом русского народа. Во втором разделе представлены книги о фольклоре башкирского и татарского народа. Третий раздел посвящен детскому фольклору. А об искусстве мастеров народного промысла можно узнать из книг раздела «Карусель мастеров».

Выставка предназначена широкому кругу читателей и будет действовать в течение 2022 года.

Приглашаем читателей библиотеки посетить нашу выставку и узнать о традициях и обычаях народов России.