Изучаем культурное наследие

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Россия – многонациональная страна, на территории которой проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя неповторимая культура, язык, национальные обычаи и традиции, которые важно всячески популяризировать и сохранять.

В районной детской библиотеке развернута книжная выставка «Культурное наследие». Представленная на ней литература рассказывает о народных праздниках, обычаях и традициях, устном народном творчестве, возникновении и развитии декоративно-прикладного искусства, знакомит с национальными промыслами народов России. Отдельные разделы выставки посвящены традициям башкирского народа, обычаям, народным промыслам и быту башкирской семьи.

В течение года у выставки будут проходить обзоры литературы, беседы,  часы фольклора и познавательного чтения.