Исторический экскурс « В содружестве народов наша сила»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Цель ее – объединить, укрепить содружество разных народов, проживающих бок о бок, изучить культурное пространство нашей страны, строить совместное счастливое будущее. Ко дню народного единства приурочена также Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Так сотрудники центральной районной библиотеки провели онлайн-мероприятие под названием «В содружестве наша сила», в ходе которого рассказывали стихи, пели песни о Родине, мире и дружбе народов.

Библиотекарь Валикаева С.Р. ознакомила подписчиков группы с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России.

В библиотеке была представлена книжная выставка «Когда мы вместе – мы едины!». Зайдуллина В.Р. провела обзор выставки и рассказала очень много интересного и познавательного. А библиограф Галиуллина Д.О. подготовила видеоурок по изготовлению топпера ко Дню народного единства.