Исторический час «К истокам народной культуры»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел исторический час «К истокам народной культуры», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Библиотекарь А.Х. Рафикова познакомила ребят с понятием «фольклор» и его жанрами. Дети активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок, викторине «Закончи пословицу», соревновались в шуточных конкурсах.

Вниманию посетителей была организована выставка «Год культурного наследия народов России», где представили книги о традициях, обрядах и обычаях башкирского народа, о художественных промыслах России и рукоделии.

Дети приняли участие в викторине «Башкирский быт». Они дружно отвечали на вопросы о старинных предметах быта и их предназначении. К таким относятся ухват, коромысло, прялка, веретено и др.