Исторический альманах «Нам общая слава России солдатам наградой была»

В Рятамакской сельской библиотеке прошел исторический альманах «Нам общая слава России солдатам наградой была».

В беседе прозвучали историческая справка о становлении праздника, информация о российской армии и ее структуре.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «И арсенал, и щит России» у которой прошел обзор представленной литературы, о таких битвах и сражениях в истории нашей страны, как Невская, Куликовская, Полтавская, Бородинская и Ледовое побоище и вплоть до конской дивизии генерала Шаймуратова.

Участники мероприятия познакомились с наградами, которые вручались солдатам за проявленную доблесть, поговорили об истории возникновения даты, узнали, почему она включена в перечень дней воинской славы России, посмотрели видеосюжет «23 февраля – праздник мужества и отваги».