Час здоровья «Скандинавская ходьба: польза для души и тела»

На днях библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Альфия Рафикова для своих односельчан организовала час здоровья «Скандинавская ходьба: польза для души и тела», которая объединила людей разных возрастов. Сельчане уже оценили пользу скандинавской ходьбы — постоянные участники ходьбы значительно улучшили свое здоровье. Они отмечают, что после занятий стали чувствовать себя намного лучше, появилось настроение и бодрость духа.

Скандинавская или, как её ещё называют, финская, нордическая, ходьба — хорошая тренировка для сердца и сосудов. Для любителей ходьбы с палками есть ещё один несомненный плюс – общение с единомышленниками, которого так часто не хватает в повседневной жизни, а сами тренировки на свежем воздухе в хорошей компании устраняют депрессии, стресс.