Беседа «Всё в твоих руках»

К Всемирному дню здоровья в Старотураевской сельской библиотеке прошла беседа «Всё в твоих руках». На мероприятии обсуждали о самом важном и ценном в нашей жизни – здоровье.

В ходе беседы  отвечали на разные вопросы, разных жизненных ситуаций. Вместе с учащимися 8-9 классов раскрыли и объяснили смысл понятий физическое, психическое и нравственное здоровье. Разделившись на две группы, поиграли в игры «собери картинки» и «ВЫХОД», объясняли смысл пословиц «Скажи, кто твой друг, я скажу какой ты», «Дурной пример заразительный».

Из списка человеческих стремлений выбирали пять главных, которые важны для человека. Обсудив выбранные варианты задания, сделали вывод, что нужно иметь цель в жизни и двигаться в нужном направлении. А как будут достигать поставленные, цели уже будет зависеть от них. Ведь всё в ваших руках.

В заключение мероприятия вместе разработали кодекс здоровья, который состоял из десяти пунктов. Для участников была оформлена тематическая полка «Кладовая здоровья» и презентация.