Час здоровья «Рецепты здорового образа жизни»

#годздоровьяРБ  #активноедолголетие #башкирскоедолголетие #7апреляВсемирныйденьЗдоровья #ДеньЗдоровьявбиблиотеке

В рамках года здоровья и продолжение Книжкиной Недели в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел час здоровья «Рецепты здорового образа жизни» с учащимися 1 класса Среднекакрамалинской школы.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами о здоровье, здоровом образе жизни и конечно же о спорте. Затем ребята сами показали, как они делают зарядку и занимаются спортом. После этого библиотекарь совместно с учителем физкультуры провели различные подвижные игры.

В Среднекарамалинской сельской библиотеке для любимых читателей оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Здоровье и долголетие: рецепты здорового образа жизни». В разделах «ЗОЖ – путь к долголетию», «Зеленая аптека», «Будь здоров…» представлены интересные книги, энциклопедии, справочники и журналы о здоровье, здоровом образе жизни, даны советы по поддержанию здоровья.