Проведение обучающих занятий по финансовой грамотности для пенсионеров PensionFG

Уважаемые участники онлайн-занятий!

Осенняя сессия проекта “Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)” начнется 07 октября 2020 года. Ждем вас на занятиях!

О проекте
Банк России организует бесплатные дистанционные занятия по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников Комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН), для групп и индивидуальных слушателей.
Целевая аудитория – население пенсионного возраста и соцработники КЦСОН
Формат занятий
• Лектор выступает «онлайн», занятия проходят с элементами «телемоста».
• В одном эфире участвуют КЦСОН и индивидуальные слушатели.
• Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

Продолжительность каждого занятия – 45 минут.

Как принять участие
В настоящее время имущественный комплекс многих государственных бюджетных учреждений – поставщиков социальных услуг для старшего поколения позволяет подключиться к сети Интернет и транслировать онлайн-занятия для отдыхающих пенсионеров на своей территории, что дает возможность активно использовать современные методы дистанционного обучения.

Принять участие в онлайн-занятиях могут все Комплексные центры социального обслуживания населения Российской Федерации и индивидуальные слушатели, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер (ноутбук), устройства для трансляции изображения на экран (телевизор или проектор) и вывода звука, веб-камера и микрофон для интерактивного участия в занятии и взаимодействия с лектором.

Подключение и обучение пройдет на базе центральной районной библиотеки.

Скачать (PDF, 166KB)