Информационный стенд «Крым – это Россия»

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым, с расположенным на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.
Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке с 13 марта работал информационный стенд «Крым – это Россия».
На стенде была представлена историческая информация «Крымский конфликт», «Географическое расположение Крыма», «Ход присоединения», Интересные факты», «Значение Крыма». Стенд проработал до 17 марта.