III Культурный форум «АРТ-Курултай»

18 марта руководители учреждений культуры Ермекеевского района приняли участие в III Культурном форуме «АРТ-Курултай».

В Уфе состоялось пленарное заседание III Культурного форума «АРТ-Курултай» «Роль культурно-образовательного пространства в формировании духовно-нравственных традиционных ценностей детей и молодежи».

Форум проводился в третий раз и стал интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры, профессионального роста, обмена лучшими практиками и творческих экспериментов.

В этом году «АРТ-Курултай», приуроченный к Году педагога и наставника, был посвящен вопросам воспитания и образования, а также волонтерскому движению и лучшим инклюзивным практикам в сфере культуры в условиях современных вызовов.

В работе форума приняли участие профессиональные спикеры, мастера искусств, представители органов власти, негосударственного сектора, волонтеры.

В рамках форума были организованы различные тематические и интерактивные секции, демонстрирующие достижения и динамику развития сферы культуры в регионе, а также представлены новейшие тренды развития культуры в России.