Информационный час «Правовая культура будущего избирателя»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке для юных читателей прошёл информационный час «Правовая культура будущего избирателя».

Библиотекарь  Рафикова А.Х  оформила книжную выставку «Твое избирательное право» и провела обзор представленной литературы. Ребята узнали об Основном законе страны – Конституции. О том, что главой государства является президент, что в Российской Федерации существуют три ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная, высшим выражением власти является референдум свободные выборы. Первый раз гражданин может проголосовать в 18 лет.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.