«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Информационный час «Нам нужно объединиться, чтобы искоренить терроризм!»

21 мая в Центральной районной библиотеке состоялся информационный час «Нам нужно объединиться, чтобы искоренить терроризм!» для учащихся Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации.

Сегодня современное общество столкнулось с острой проблемой – терроризмом. И что самое страшное – жертвами циничных актов  становятся невинные дети. Люди до сих пор оплакивают более трехсот жертв Беслана, среди которых 186 – дети школьного и дошкольного возраста. Новая трагедия, случившаяся в г.Казань, всколыхнула всю страну  –  ворвавшийся в школу преступник расстрелял в упор детей и взрослых. Пострадали 23 человека, 9 –погибли.

Как же обезопасить себя и близких от подобных актов и сохранить жизнь?

В ходе беседы с ведущей мероприятия Зайдуллиной Венерой ребята определили правила поведения в случае угрозы теракта. Речь также шла об осмотрительности и бдительности граждан, о неравнодушии и бездействии, которые могут повлечь за собой многочисленные жертвы.

Юношам и девушкам были розданы памятки, демонстрировались видеоматериалы, брошюры и статьи подборки «Нет – терроризму!».

Казанский теракт еще раз подтвердил необходимость объединить все слои общества, чтобы противостоять  террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны.