Информационный час «Маленькие жизни Холокоста»

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

В канун этой памятной даты ,26 января, в Купченеевской сельской библиотеке состоялся информационный час «Маленькие жизни Холокоста».

В ходе просмотра видеоролика дети познакомились с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста, одной из самых известных трагедий XX века – преднамеренной попытке полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей, приведшей к уничтожению более 11 миллионов человек, среди которых 6 миллионов были евреями.

Библиотекарь представила вниманию читателей информационный стенд «Памяти жертв Холокоста» и была объявлена минута молчания.

Учительница начальных классов Н.А.Пургина прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки».

В конце мероприятия был сделан вывод: «Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни: что ты – Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни к себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен».