Информационный час «Космос – дорога без конца»

13 апреля в Среднекарамалинской сельской библиотеке состоялся информационный час «Космос – дорога без конца», посвященный 60-летию со дня запуска первого человека в космическое пространство.

Библиотекарь рассказала как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.

Ребята вместе с библиотекарем погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

В конце мероприятия дети нарисовали космос и попробовали слепить из пластилина инопланетянина, также познакомились с книжной выставкой «А знаете каким он парнем был…».