Семейный мастер-класс «Вселенная в моих руках»

12 апреля в Восьмомартовской сельской модельной библиотеке состоялся семейный мастер-класс «Вселенная в моих руках», посвященный Дню космонавтики.

Ребята вместе с бабушками увлеченно создавали свои Вселенные с мириадами звезд и планет, с загадочными просторами, блистающими всеми цветами радуги и манящими галактиками. А для создания чудесных Вселенных присутствующим понадобились гуашь, вата, блестки, вода, стеклянные баночки, уютное библиотечное пространство и время, а самое главное – творческая семейная атмосфера.

На мероприятии библиотекарь рассказала гостям о грандиозном событии, произошедшем 60 лет назад: первом в истории нашей цивилизации полете человека в космос, о жизни и подвиге первого космонавта планеты Земля, нашем соотечественнике – Юрие Гагарине.

Затем ребята проверили свои знания, отвечая на задания викторины «Мы звездные дети великой Земли».

Вниманию присутствующих была представлена выставка «Мы и Космос».