Информационная выставка «Терроризму НЕТ!»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где День знаний 2004 года стал днем горя и слез.

Библиотекарь Новосуллинской сельской библиотеки рассказала ребятам историю появления Дня солидарности в борьбе с терроризмом, что такое терроризм и кто такие террористы, а также о наиболее известных террористических актах последних двух десятилетий.

Совместно были озвучены правила антитеррора: не подбирай мелкие предметы на улице, не трогай забытые сумки, оказавшись в толпе – не иди против нее и т.д.

В конце диалога вместе сделали для себя вывод, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Разговор сопровождался обзором информационной выставки «Терроризму НЕТ!».